入会金 3,300円(税込)
年会費 3,300円(税込)
その他(シャツ、保険など) 4,400円/年(税込)

キッズスクール

週1回ご希望の曜日をお選びください。
1回45分のスクールを月に4回通っていただけます。
体調不良や雨天中止などお休みされた場合は、別日に振替が可能です。

曜日 時間 料金
火曜日 14:30
~15:15
15:30
~16:15
3,300円(税込)
水曜日
金曜日

ジュニアスクール低学年(小学1~3年生)

週1回ご希望の曜日をお選びください。
1回60分のスクールを月に4回通っていただけます。
体調不良や雨天中止などお休みされた場合は、別日に振替が可能です。

曜日 時間 料金
火曜日 16:30
~17:30
5,500円(税込)
水曜日
金曜日

ジュニアスクール高学年(小学4~6年生)

週1回ご希望の曜日をお選びください。
1回75分のスクールを月に4回通っていただけます。
体調不良や雨天中止などお休みされた場合は、別日に振替が可能です。

曜日 時間 料金
火曜日 17:45
~19:00
6,600円(税込)
水曜日
金曜日

※月に8回通うことも可能です。まずはご相談ください。